Буддийский диктант в Национальной библиотеке Республики Бурятия

07.10.2019

Национальная библиотека Республики Бурятия совместно с Буддийским университетом «Даши Чойнхорлин» имени Дамба Даржа Заяева 10 октября проводит «буддийский диктант» в форме теста в рамках мероприятий, посвящённых Дню бурятского языка в октябре.

Буддийский диктант призван привлечь внимание общественности к вопросам изучения и сохранения бурятского языка и культуры. Традиционная культура бурят тесно переплетена с буддизмом. Буддизм является одним из главных составляющих национального самосознания бурятского этноса.

Диктант состоится 10 октября в 17.00 ч. в Национальной библиотеке Республики Бурятия в зале деловых встреч и переговоров. Все желающие смогут проверить свои знания, ответив на 30 вопросов посвящённых буддийской культуре на бурятском и русском языках (запись по телефону 219190, 89246556817).

Победители диктанта будут награждены дипломами и подарками 15 октября в 18.00 на презентации сборника трудов Дже Цонкапы «МУРЫН ГОЛ ТИМ ГУРБАН» (Три основы пути) и Нулчуй Токмед Санбо «БОДИСАДЫН ГУШАН ДОЛООН ЯБАДАЛ» (Тридцать семь практик Бодхисаттв) на бурятском, русском и тибетском языках, а также книги «Точки соприкосновения с буддизмом в обыденной жизни. Союз жизни и дармы», выпущенной преподавателями Буддийского университета.

В мероприятии примут участие авторы, рецензенты, редакторы книг, преподаватели Буддийского университета, ламы, государственные деятели культуры и образования и многие другие.Хочу такой сайт


Источник nbrb.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.10.2019

Дата обновления: 10.10.2019

Дата публикации: 07.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».