Преподаватели БРПК на конференции к 100-летию проф. Ц.-Ж. Цыдыпова

24.10.2019

Сегодня, 24 октября, преподаватели нашего колледжа на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова приняли участие в работе международной конференции «Языки и литературы монгольских народов: теория и практика», посвящённой 100-летию доктора филологических наук, профессора Цей-Жаба Цыдыповича Цыдыпова.

На конференции участники обсудили научный вклад проф. Ц.-Ж. Цыдыпова в развитие бурятской филологии и методики преподавания, теоретические и исторические аспекты изучения монгольских языков в контексте межкультурного взаимодействия, вопросы преподавания фольклора и литературы монгольских народов, а также проблемы методики обучения монгольским языкам. На пленарном заседании прозвучали приветственные слова от официальных лиц, поделились своими воспоминаниями коллеги, родственники и ученики Цей-Жаба Цыдыпова. Основная работа конференции была организована по 3 направлениям, в которых со своими докладами выступили исследователи из России, Монголии и Внутренней Монголии Китая.

В рамках конференции был организован и методический семинар с участием учителей бурятского языка и литературы Республики Бурятия, Агинского бурятского округа Забайкальского края и Усть-Ордынского бурятского округа Иркутской области.

Конференция продолжит свою работу завтра, 25 октября, в п. Горячинск, где будет организована работа заключительного круглого стола.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 24.10.2019

Дата публикации: 24.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».