Пленарное заседание в рамках деловой программы РЧ WSR Бурятии

05.12.2019

В ТРЦ «Capital mall» 5 декабря в рамках деловой программы VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Республики Бурятия состоялось пленарное заседание «Архитектура профессиональной системы образования». На заседании присутствовали руководители профессиональных образовательных организаций, эксперты, работодатели и руководители органов исполнительной власти.

Высокие темпы внедрения технологий, глобализация и демографические сдвиги предъявляют новые требования к управлению кадрами. На заседании обсудили возможность трансформации системы подготовки кадров и готовность к ней участников образовательного процесса.

– Подготовка кадров, чтобы сделать рывок в развитии промышленного производства, является ключевой задачей. Но при этом мир не стоит на месте, меняются требования к кадрам, – отметил Владимир Смолин, заместитель министра экономики РБ – председатель комитета по управлению доходами.

Развитию профессиональных навыков у студентов способствует модернизация образовательных организаций, которая обеспечивает внедрение инновационных методик, создаёт современные условия для поддержки и развития способностей студентов, а также для повышения квалификации педагогов.

Также на встрече выступил Максим Дмитриев, руководитель управления регионального развития Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы». Он отметил, что Дальневосточный федеральный округ имеет положительную динамику проведения региональных чемпионатов, а Бурятия входит в ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской федерации движения «Молодые профессионалы».

Напомним, в рамках чемпионата рабочих профессий образовательные организации республики представляют свои профориентационные площадки на главной площадке чемпионата в ТРЦ «Capital mall». В неформальной обстановке все желающие до 6 декабря смогут не только познакомиться с деятельностью учреждений, но и стать участником увлекательных мастер-классов, интерактивных занятий. Также участники деловой программы обсудят состояние и перспективы развития системы профессионального образования в республике.Хочу такой сайт

Церемония закрытия VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Республики Бурятия состоится 6 декабря на базе Бурятского государственного университета имени Доржи Банзарова.


Источник egov-buryatia.ru/minobr/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2019

Дата обновления: 06.12.2019

Дата публикации: 05.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».