День открытых мероприятий Недели кафедры начального образования

29.01.2020

Сегодня, 29 января, в нашем колледже в рамках проведения Недели кафедры начального образования прошла серия открытых уроков и мастер-классов ведущих преподавателей кафедры. Она стала четвёртым и основным образовательным мероприятием третьего дня недели.

Преподаватели колледжа в этот день посетили уроки по основным профессиональным дисциплинам кафедры, ознакомились с оригинальными авторскими методиками организации учебной деятельности в самых разных академических группах. Открытые уроки сегодня показали квалифицированные педагоги, имеющие высокий уровень научно-методической подготовки и обеспечивающие высокую эффективность учебно-воспитательного процесса.

Так, своим инновационным опытом поделились преподаватель С.Н. Халзанова на уроке по методике преподавания русского языка в 1283 группе ФДНО на тему «Методика обучения письму» с использованием интерактивного оборудования, преподаватель З.Д. Чимбеева на уроке в 1292 группе ФДНО на тему «Глагол как часть речи» с использованием технологии развития критического мышления через чтение и письмо (РКМЧП), преподаватель А.А. Бочкина на уроке естествознания с методикой преподавания на тему «Формирование УУД у младших школьников при изучении темы «Полезные ископаемые» и преподаватель И.И. Щербакова на уроке математики в 1191 группе ФДНО на тему «Тригонометрические функции, их свойства и графики» с использованием ИКТ. Своеобразный мастер-класс по технологии в группе 1273 ФДНО на тему «Скрапбукинг» показала О.Ш. Бальхеева, а открытую консультацию по практике «Пробные уроки музыки в начальной школе» провела Т.Б. Сандабкина.

Основная цель организации и проведения серии открытых уроков и мастер-классов была достигнута. Преподаватели кафедры начального образования провели занятия по трудным и малоразработанным в методике разделам учебной программы, продемонстрировали свои наиболее эффективные приёмы учебно-воспитательной работы. Именно такие занятия ведущих преподавателей колледжа и способствуют внедрению достижений педагогической науки в практику, распространению педагогического опыта, повышению квалификации преподавателей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.01.2020

Дата обновления: 30.01.2020

Дата публикации: 29.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».