Чемпионат по чтению вслух «Илалтын баяр» в БРПК

19.02.2020

Сегодня, 19 февраля, в нашем колледже в рамках Недели кафедры бурятского языка и национальной культуры прошёл чемпионат по чтению вслух «Илалтын баяр», посвящённый к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Чемпионат среди студентов был организован с целью развития художественного слова у студентов путём привлечения их к творческой деятельности, воспитания чувства гражданской ответственности, патриотизма.

Всего в конкурсе приняли участие 29 студентов и разных факультетов, отделений колледжа. Студенты прочитали отрывки из произведений Цокто Номтоева, Жамсо Тумунова, Владимир Тулаева, Даширабдана Батожабая, Балдана Санжина, Владимира Корнакова, Цыден-жапа Жимбеева, Балдана Ябжанова, Булата Жанчипова, Владимира Гармаева на бурятском и русском языках. Все произведения были посвящены Великой Отечественной войне.

По результатам чемпионата были определены победитель, призёры и номинанты. Так, дипломом III степени была награждена Николаева Дулма (ХГО), дипломом II степени Хохлова Дарья (ДО ФДНО) и дипломом I степени Гылыкова Алина (ФБЯиНК). Поощрительными призами были награждены Самсонова Сарюна (ФБЯиНК), Адлибишиев Доржи (ФДНО), Сордонов Илья (ФФКиС) и Бурдуковская Екатерина (МО).

Коллектив студентов и преподавателей поздравляет призёров и номинантов, благодарит всех за активное участие и выражает признательность за работу в качестве жюри Р.Г. Батомункуеву, главного библиографа отдела культурно-просветительских проектов и связей с общественностью Национальной библиотеки Республики Бурятия, и О.А. Забанову, специалиста Республиканского центра по сохранению и развитию бурятского языка Министерства образования и науки Республики Бурятия.Хочу такой сайт

Подробный фотоотчёт по адресу https://vk.com/album-140830528_270440426.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.02.2020

Дата обновления: 01.03.2020

Дата публикации: 19.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».