Встреча студентов БРПК с главным специалистом РЦНТ Ольгой Казаковой

13.03.2020

В общежитии БРПК 13 марта состоялась встреча жильцов с главным специалистом отдела культурно-досуговой деятельности и народного творчества РЦНТ Ольгой Казаковой.

Ольга Павловна рассказала студентам о конкурсах, фестивалях и творческих занятиях РЦНТ, продвижении результатов народного творчества и культурно-досуговой сферы республики, hand made, а также поделилась с опытом разработки и реализации творческих проектов, участия в грантовых конкурсах.

Встреча прошла в форме живого диалога, а также в тёплой дружественной обстановке.


Справочно

Сегодня РЦНТ представляет собой творческую организацию, имеющую большие потенциальные возможности, включающую в свой состав 6 отделов: организационно-аналитический; организационно-ресурсный; народного творчества; культурно-досуговой деятельности, информационно-издательский, маркетинга. Структуру отдела народного творчества составляют подоотделы: музыкального, театрального, хореографического, декоративно-прикладного искусства, а также фольклорный.

В коллективе РЦНТ трудятся 50 специалистов и сотрудников. Сотрудники обладают необходимым багажом знаний в области художественной культуры, теории и практики досуга, имеют практические навыки и опыт в проведении фестивальных и конкурсных творческих акций, учебно-методических мероприятий, аналитических исследований по изучению культурно-художественных предпочтений и потребностей населения, внедрения в практику новых методов культурно-досуговой деятельности.Хочу такой сайт

Основная деятельность РЦНТ направлена на сохранение и развитие нематериального культурного наследия Республики Бурятия, развитие народного художественного творчества и других форм культурной деятельности.

Одним из актуальных направлений по развитию традиционных форм народного творчества являются проведение конкурсов и фестивалей, концертов, выставок и других форм культурной деятельности, поддержка развития различных жанров народно-художественного творчества.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2020

Дата обновления: 16.03.2020

Дата публикации: 13.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».