Обращение Главы Бурятии о введении режима полной самоизоляции

31.03.2020

Уважаемые земляки!

Сегодня я хотел бы вместе с вами обратиться к нашим врачам, фельдшерам, медсестрам и другим работникам системы здравоохранения. В первую очередь давайте поблагодарим их всех за их самоотверженный труд. Сейчас они реально герои. В стационарах наши медики перешли на круглосуточный режим работы при полной самоизоляции: без возвращения домой и без общения с родными и близкими. Живут прямо на работе. В других больницах и поликлиниках все перешли на сверхнормативный режим работы.

Производится массовый обход по домам и квартирам. Тысячи, подчеркиваю не сотни, а уже тысячи адресов пройдено в поисках контактных лиц и людей, прибывших из-за границы или Москвы, для определения их состояния, помещения в режим самоизоляции и при необходимости взятия анализов на коронавирус. Проделана и делается очень большая работа.

У каждого врача, каждого фельдшера и медсестры, у технического и обслуживающего персонала, у каждого сотрудника, обеспечивающего работу системы здравоохранения, дома есть свои дети, родные и близкие. Несмотря на это, все они сейчас на передовой, на боевом посту! Давайте скажем им спасибо!

И по достоинству отметим их труд! Конечно, мы всех их поддержим. Правительством России предусматривается существенное повышение зарплаты всех задействованных сотрудников. Повышение будет учитываться уже с момента появления первого случая коронавируса в республике и фактического начала работы. Но согласитесь, здоровье и самоотверженность – это не те вещи, которые измеряются деньгами.

И сегодня я хочу вместе с вами ещё раз сказать спасибо нашим врачам и всем, кто им помогает, за их работу и мужество! Также хочу отдельно отметить и поблагодарить наших волонтёров, которые не менее самоотверженно взялись за помощь людям, которым в это непростое время сложно самим себя обеспечить всем необходимым. Спасибо вам, уважаемые друзья! Волонтеры – это сильные и неравнодушные люди, которые добровольно взялись за помощь людям!

Ещё раз искреннее вам спасибо от всех жителей республики!

Уважаемые земляки, сегодня на утро 31 марта у нас было 19 подтверждённых случаев коронавируса из них трое – это дети до 17 лет. 6 предварительно положительных анализов направлены в Новосибирск на подтверждение. Итого уже 25 человек. С учётом этого с сегодняшнего дня и до 5 апреля включительно вводится режим полной самоизоляции без ограничения по возрасту. Все обязаны находиться дома.

Не надо общаться с соседями и друзьями. Выходить можно только в ближайший продуктовый магазин с соблюдением мер предосторожности. Соответствующий указ мною подписан, и он размещён на сайте правительства.

Берегите здоровье, сидите дома и минимизируйте общение!

Уважаемые коллеги от бизнеса!Хочу такой сайт

Не ищите лазеек в указах и ограничениях, не подставляйте под риск своих работников и ваших клиентов. Лучше сейчас всем перестраховаться, чем потом закрыться надолго.

Уже на этой неделе в четверг в 11 часов в онлайн-режиме мы вместе с вами обсудим возможные меры поддержки бизнеса как объявленные Президентом, так и дополнительные. Я проведу трансляцию в онлайн-режиме во всех соцсетях, чтоб по максимуму получить от вас информацию о проблемах и предложения по мерам и способам поддержки. И по итогам будем корректировать наш план первоочередных мероприятий.

Вместе мы справимся! Ещё раз нашим медикам и волонтёрам низкий поклон и огромное спасибо! Вы – наша сила и гордость!

Источник egov-buryatia.ru


P.S. Указ Главы РБ №53 от 31.03.2020 г. и предыдущий указ №51 от 30.03.2020 г. о внесении изменения в указ №37 от 13.03.2020 г. и дополнения в указ №50 от 27.03.2020 г. в прикреплённых файлах.

Видеозапись обращения по адресу https://vk.com/buryatiaofficial?z=video-75580809_456239761%2F77e8116c21fae3343d%2Fpl_wall_-75580809.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
30.03.2020. Изменение в указ Главы РБ от 30.03.2020.pdf (скачать) (посмотреть)
31.03.2020. Изменение в указ Главы РБ от 31.03.2020.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 31.03.2020

Дата обновления: 31.03.2020

Дата публикации: 31.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».