Телеграмм-квест «Путь к Победе» проекта «Россия – моя история»

07.05.2020

«Россия – моя история» презентует новый проект, созданный специально к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне для Telegram-канала «Историчка».

Ролевая игра «Путь к Победе» разработана специалистами проекта по геймификации с помощью тelegram-бота и представляет собой сплав увлекательного квеста и познавательного подкаста о событиях 1941-1945 годов.

Пройти боевой путь и вспомнить основные этапы Великой Отечественной войны помогут 4 режима игры: «Фронтовик», «Труженик тыла», «Диверсант» или «Снайпер». Каждое принятое в процессе решение влияет на дальнейшую судьбу персонажа: удастся ли ему встретить Победу во многом зависит от знаний игрока и выбранной стратегии.

Полезные подсказки и возможность вернуться и переиграть ситуацию снова позволят неподготовленным пользователям узнать все секретные ходы квеста и восполнить свои знания об истории. Материал подан в доступной игровой форме, а непредсказуемый финал удерживает внимание до самого конца.

В основе игры – реальные исторические факты, события и биографии людей. Создатели вдохновлялись боевыми подвигами Даяна Мурзина, Алексея Ботяна, Александра Печерского, снайперов Василия Зайцева, Фёдора Охлопкова, Михаила Буденкова, механика Ивана Красносельских и миллионами простых солдат, героически служивших Родине.

Каждому игроку будет предложено поучаствовать в акции «Истории, которые должны быть рассказаны» и поделившись историей своего родственника, получить видеоролик, рассказывающий о его подвиге на войне.

Прямая ссылка на квест «Путь к Победе».Хочу такой сайт

В Год памяти и славы Министерство просвещения уделяет особое внимание патриотическому воспитанию школьников, сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Министерство ведёт более 20 масштабных проектов, к которым продолжают присоединяться школьники, их родители и педагоги из всех регионов страны. Полный перечень размещён в специальном разделе официального сайта Министерства «Год памяти и славы».


Источник edu.gov.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.05.2020

Дата обновления: 07.05.2020

Дата публикации: 07.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».