Студенты БРПК – победители и призёры «Байкальской перспективы плюс»

07.05.2020

Студенты БРПК заняли призовые места в республиканской олимпиаде по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Бурятия олимпиады «Байкальская перспектива плюс».

«Байкальская перспектива плюс» проводилась 28-29 апреля с целью выявления и поддержки наиболее способных, одарённых обучающихся ПОО РБ. Учредителями олимпиады выступили Минобрнауки РБ, БГУ им. Д. Банзарова, Совет директоров ПОО и БРИОП.

Предметные олимпиады проводились по заданиям, составленным преподавателями БГУ им. Д. Банзарова и БРИОП на основе примерных общеобразовательных программ ФГОС СПО и ФГОС СОО.

В связи с ограничительными мероприятиями по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) олимпиада организована в дистанционном формате с использованием электронных платформ Moodle и Zoom.

Всего в олимпиаде приняли участие более 450 студентов из 25 ПОО, которые проверили свои знания по 10 общеобразовательным предметам – это учебные дисциплины «Биология», «История», «Математика», «Русский язык и литература», «Физика» в соответствии с планом работы Совета директоров на 2019-2020 учебный год, а также учебные дисциплины «Английский язык», «География», «Информатика», «Химия», «Экономика» (общеобразовательный цикл), предложенные БГУ им. Д. Банзарова.

От нашего колледжа в республиканской олимпиаде участвовали 12 студентов по 5 учебным предметам. Первые места заняли по английскому языку (Докичева Лилия, Лобанова Алина), вторые места – по русскому языку и литературе (Ожигова Лилия, Рассохин Никита), а также по физике (Юдина Анна), призовые третьи места – по биологии (Кимлюк Антонида), математике (Мисюркеева Регина) и физике (Борисова Анастасия, Жалсанов Цыден, Сибирова Диана).

Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты участника. Победители и призёры будут награждены дипломами I, II и III степеней в двойном зачёте – соответствующими дипломами Совета директоров ПОО и дипломами «Байкальская перспектива плюс» БГУ им. Д. Банзарова. Также все победители и призёры олимпиады «Байкальская перспектива плюс» могут представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приёме на обучение в БГУ им. Д. Банзарова. Учёт индивидуальных достижений осуществляется посредством начисления баллов за индивидуальные достижения. Указанные баллы начисляются поступающему, представившему документы, подтверждающие получение результатов индивидуальных достижений, и включаются в сумму конкурсных баллов в соответствии с «Правилами приёма в ФГБОУ ВО БГУ им. Д. Банзарова». Результаты олимпиады «Байкальская перспектива плюс» действительны 4,5 года.Хочу такой сайт

Коллектив студентов и преподавателей БРПК от всей души поздравляет всех студентов с успешным участием в республиканской олимпиаде, желает новых учебных достижений! Отдельное огромное спасибо преподавателям-руководителям А.А. Бочкиной, Т.Л. Дмитриевой, А.Д. Тумуровой, З.Д. Чимбеевой и Б.В. Энкеевой, подготовившим победителей и призёров! Выражаем особую признательность зав. кафедрой допрофессиональной подготовки Э.С. Черниговской за организацию участия студентов колледжа в «Байкальской перспективе плюс».

Результаты республиканской олимпиады по учебным дисциплинам общеобразовательного цикла среди обучающихся БРПК в прикреплённом файле.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
БРПК_Результаты БП+.docx (скачать)

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 13.05.2020

Дата публикации: 07.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».