О расширении перечня предприятий в РБ в период пандемии COVID-19

08.05.2020

Распоряжением Правительства Республики Бурятия №225-р от 6 мая 2020 года определены 15 категорий малого и среднего бизнеса, которым с 10 мая будет разрешена предпринимательская деятельность.

Работать начнут юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги по химчистке и стирке, ремонту компьютеров, сотовых телефонов, электронной бытовой техники и бытовых приборов. Деятельность продолжат компании, занимающиеся ремонтом обуви, пошивом одежды, изготовлением ключей, ремонтом часов, ювелирных изделий, мойкой и полировкой автотранспортных средств, предоставляющие кадастровые, консалтинговые и бухгалтерские услуги. А также саморегулируемые организации арбитражных управляющих.

Специализированные магазины, торгующие книгами, писчебумажными, канцелярскими товарами, цветами и растениями, мебелью, бытовой техникой и электроникой, автотранспортными средствами, отходами и ломом и предприятия обработки вторичного сырья также попали в перечень категорий юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на которые не распространяется действие Указа Президента Российской Федерации №239 от 02.04.2020 г. «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Бурятия №37 от 17 апреля 2020 г. «О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-2019)» и распоряжение Правительства Республики Бурятия от 05.04.2020 № 166-р, утверждающее перечень.

Напомним, что все организации и индивидуальные предприниматели, деятельность которых не приостановлена, обязаны представить через интернет-портал «Работающая Бурятия» сведения о количестве работников:

– не подлежащих переводу на дистанционный режим работы в связи с необходимостью их непосредственного участия в обеспечении непрерывных технологических и иных процессов, необходимых для обеспечения функционирования таких организаций и индивидуальных предпринимателей;

– подлежащих переводу на дистанционный режим работы;

– в отношении которых решением Президента Российской Федерации установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы.Хочу такой сайт

Консультации по вопросам представления указанных сведений осуществляются по телефонам министерств, иных исполнительных органов государственной власти, к сферам управления которых относится соответствующая организация.

Полный текст распоряжения Правительства РБ в прикреплённом файле.


Источник egov-buryatia.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
06.05.2020. Распоряжение Правительства РБ №225-р.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.05.2020

Дата обновления: 10.05.2020

Дата публикации: 08.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».