Новые темы и новые возможности на ММСО 2020. Часть 2

28.05.2020

Сегодня, 28 мая, стартовала вторая часть Московского международного Салона образования, виртуальная выставка и деловая программа которой с 28 по 30 мая под общей темой «Карта образовательных решений» включают 7 кластеров и более 100 мероприятий.

Ключевые понятия в темах основных кластеров:

Дошкольное образование: техносреда детского сада, бизнес-модель ДОО, инклюзивное образование, профессиональное развитие педагогов, оценка качества образовательной среды.

– Общее образование: онлайн-платформы, нормативное регулирование, ФГОС 4.0, искусственный интеллект, родители и школа, программирование, IT компетенции педагогов.

– Высшее образование: цифровая экосистема вуза, приёмная кампания, волонтёры цифрового образования, инфраструктурные проекты, опасения педагогов.

Дополнительное образование: практики внимательности, edutainment, образование в музеях, психологическое здоровье, стратегии библиотек, дополнительное образование в вузах.

– Профориентация: жизнеориентация, взгляд из ректората, цифровизация профориентации, анатомия выбора, лайфхаки поступления.

«У нас было время после первого такта Салона усовершенствовать модуль виртуальной выставки, чтобы посетители могли комфортно ознакомиться со всем, что наши экспоненты приготовили для них. В деловой программе мы развиваем самые востребованные темы первой части Салона и фокусируемся на абсолютно новых вопросах, связанных с коммуникацией образовательных организаций и бизнеса. 28-30 мая мы ждём руководителей и педагогов образовательных организаций, представителей органов управления образования, предпринимателей, школьников, выбирающих свою профессиональную стезю, и их родителей. И на выставке, и в деловой программе для каждого найдётся полезное содержание», – говорит директор ММСО Максим Казарновский.Хочу такой сайт

На 130 виртуальных стендах представлено мультимедиа-оборудование, онлайн-платформы, образовательные программы вузов и колледжей, курсы и тренинги, оборудование для профессионального обучения, учебная и методическая литература и многое другое. Весь контент полностью визуализирован с помощью информационных технологий, которые моделируют реальное посещение выставки: посетитель на виртуальном стенде компании может пообщаться с представителями экспонентов в режиме реального времени, получить материалы и контакты для связи, посмотреть видеопрезентацию продуктов и услуг, поучаствовать в обучающих вебинарах и получить подарки и скидки.

ММСО предлагает посетить вебинары экспонентов. Участники Салона представят свои новейшие продукты, разработки, услуги. В рамках вебинаров можно напрямую увидеть продукты в действии, задать вопросы специалистам, договориться о сотрудничестве.

Для того, чтобы зайти на вебинар компании, необходимо попасть на её виртуальный стенд в пространстве онлайн-выставки ММСО 2020. Для этого достаточно просто кликнуть на логотип компании в приведённой таблице. После авторизации на платформе ММСО (или регистрации, если ещё не регистрировались на ММСО 2020. Часть 2) можно присоединиться к вебинару или узнать в расписании время начала ближайшего из них.

Разные компании предлагают вебинары для разных групп аудиторий – учащихся, педагогов и руководителей. Ориентироваться можно по цвету фона: жёлтый – вебинары для педагогов и школьников; розовый – вебинары для руководителей и педагогов; фиолетовый – вебинары для руководителей.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 30.05.2020

Дата публикации: 28.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».