Центр опережающей профессиональной подготовки Бурятии на базе БРИТ

29.05.2020

В Бурятии создадут Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), на современной технически оснащённой площадке которого смогут обучаться и переобучаться люди от 12 до 65 лет.

В прошлом году Бурятия стала победителем в конкурсе субъектов России на создание ЦОПП в рамках реализации национального проекта «Образование», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина.

Центр будет располагаться в Бурятском республиканском индустриальном техникуме и оснащаться современным оборудованием по стандартам Ворлдскиллс Россия. ЦОПП откроет свои двери в ноябре 2020 года. На реализацию проекта Бурятия получила федеральную субсидию в размере 52 млн. рублей. В Центре будут созданы кабинеты-трансформеры, аудитории для проектной деятельности, лекторий, медиа-зона, коворкинг.

Современное оборудование позволит ЦОПП стать зоной развития профессиональных кадров. Постоянное взаимодействие с работодателями позволит объективно оценить результаты подготовки специалистов и своевременно реагировать на потребность рынка труда.

Такая площадка направлена на опережающую профессиональную подготовку и переподготовку специалистов предприятий республики. В ЦОПП преподаватели и мастера будут повышать квалификацию, школьники обучаться первой профессии, а у людей предпенсионного возраста появится возможность получить навыки по приоритетным для региона компетенциям. Также будут созданы условия для проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс.

В ЦОПП создаётся цифровая платформа, которая позволит проходить профориентационные курсы и обучаться дистанционно по коротким программам. Платформа включает в себя данные мониторинга и анализа актуальной ситуации и динамики изменений на рынке труда Бурятии, прогноз востребованности кадров и компетенций, данные об инвестиционных проектах, реализуемых или планируемых к реализации в республике.Хочу такой сайт

Уже сейчас реализуются программы получения первой профессии для школьников, профессии для студентов техникумов и колледжей. Проходит обучение по цифровому маркетингу, а также повышение квалификаций педагогических работников профессиональных образовательных организаций в виде дистанционного обучения.


Источник egov-buryatia.ru/minobr/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.05.2020

Дата обновления: 29.05.2020

Дата публикации: 29.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».