Международная просветительская акция «Пушкинский диктант»

05.06.2020

Отдел воспитания и социализации личности обучающихся БРПК предлагает студентам 6 июня принять участие в международной просветительской акции «Пушкинский диктант».

Завтра в шестой раз по всему миру пройдёт просветительская акция «Пушкинский диктант», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путём привлечения внимания широких слоёв населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина.

Проект реализуется общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В 2019 году «Пушкинский диктант» написали 20150 человек, в их числе представители из 52 регионов Российской Федерации и 14 из зарубежных стран. В День русского языка и Пушкинский день России именно акция объединила все группы населения: от первоклассников до пенсионеров в городах и далёких сёлах нашей бескрайней страны и не только. Дети и взрослые от Америки до Монголии, Калининграда и Хабаровска с увлечением и восторгом выполняли необычные задания «Пушкинского диктанта».

В этом году организаторы акции приглашают всех желающих совершить увлекательное путешествие с А.С. Пушкиным и его героями по России, заглянуть в памятные места, связанные с именем поэта в мире, насладиться пушкинскими шедеврами в живописи, музыке и театре.

Столицей «Пушкинского диктанта» в 2020 году был выбран блистательный Петербург – город, оставшийся навеки на страницах произведений А.С. Пушкина.

Приглашаем всех желающих 6 июня 2020 года принять участие в международной просветительской акции «Пушкинский диктант»!Хочу такой сайт

Зарегистрироваться на мероприятие и получить подробную информацию можно на странице акции на сайте АССУЛ: http://uchitel-slovesnik.ru/activities/pushkinskiy-diktant-2020.

Предлагаем посмотреть презентационный ролик международной просветительской акции «Пушкинский диктант». Ссылка на роликhttp://uchitel-slovesnik.ru/activities/pushkinskiy-diktant-2020/prezentacionnyj-rolik-pushkinskij-diktant-2020.


Источник uchitel-slovesnik.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.06.2020

Дата обновления: 08.06.2020

Дата публикации: 05.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».