Молодёжный патриотический слёт «ОстроVа 2020» на Сахалине

09.06.2020

Отдел воспитания и социализации личности обучающихся БРПК информирует о том, что с 1 июня открылся приём заявок на участие в самом масштабном форуме осени – молодёжном патриотическом слёте «ОстроVа 2020», который пройдёт с 30 августа по 4 сентября в Сахалинской области. Приглашаются россияне в возрасте от 18 до 35 лет. В программе шестидневного слёта – более 100 активностей патриотической направленности, призванных повысить привлекательность островного региона для молодёжи и рассказать о роли Дальнего Востока в событиях Второй мировой войны.

Центральное мероприятие слёта – одноименный форум «ОстроVа 2020», включающий шесть тематических треков, где запланированы дискуссии и выступления экспертов.

1. В направлении «Острова Будущего» молодёжь на примере Сахалинской области спроектирует, как она видит будущее и что можно сделать уже сейчас, чтобы сделать его осязаемым.

2. «Острова Победы» – это обсуждение исторического прошлого и разработка новых форматов для диалога о Великой Победе с молодежью. Участниками трека станут лучшие волонтёры Победы из разных частей страны и представители патриотических общественных организаций, которые помогут в проведении парада Победы на Сахалине.

3. На «Островах Мира» будут обсуждать, что такое гражданский патриотизм и в чем он проявляется.

4. «Острова Впечатлений» помогут определить, чего не хватает для развития внутреннего молодежного туризма в России.

5. «Острова Перемен» призваны максимально эффективно интегрировать результаты молодежных форумов в дальнейшую деятельность и помогать со стартом инициатив.

6. На «Островах Медиа» эксперты в журналистике, PR и цифровых технологиях научат транслировать сложные и неоднозначные смыслы, рассказывать о территории.

Кроме основной программы форума, участников ждут авторские экскурсии, гастрономические и арт-фестивали, концерты, творческие субботники, спортивные соревнования. Одним из самых зрелищных событий в рамках форума станет первая, профессионально подготовленная, историческая реконструкция боя за освобождение Южного Сахалина, состоявшегося 11-12 августа 1945 года. Кроме того, участники форума смогут принять участие в деятельности поискового лагеря, работа которого будет вестись по местам боев в районе 50-й параллели. Хочу такой сайт

Сахалинские школьники на слёте станут участниками открытых уроков от волонтёров Победы и присоединятся ко второму этапу конкурса сочинений «Без срока давности». Творческое состязание проводится в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Работы 17 победителей первого этапа ранее озвучили артисты Чехов-центра.

Организаторы форума – Федеральное агентство по делам молодёжи, Правительство Сахалинской области, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».

Приём заявок на участие проводится до 20 июня 2020 года. Подать заявку можно на официальном сайте: www.ostroVa2020.ru.


Источник fadm.gov.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.06.2020

Дата обновления: 28.07.2020

Дата публикации: 09.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».