Всероссийские акции к 75-летию Великой Победы и Парада Победы 1945 года

23.06.2020

Отдел воспитания и социализации личности обучающихся БРПК информирует о том, что жителей республики приглашают 24 июня принять участие в реализации проектов, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года. Мероприятия пройдут в онлайн-режиме и традиционном формате с присутствием граждан при соблюдении мер социального дистанцирования.

Проект «Радость Победы»

Вечером 24 июня могут присоединиться ко всеобщему празднованию и передать настроение и радость Победы, используя элементы, с которыми праздновали в 1945 году наши предки, пропеть песни или частушки, исполнить любимые танцы – поддаться порыву души.

Участникам предлагают анонсировать акцию на своих страницах в социальных сетях; размещать фото и видео выступлений в социальных сетях с хештегом #РАДОСТЬПОБЕДЫ,  онлайн трансляцию выступлений в социальных сетях.

Акция «Голубь мира»

Каждый участник акции должен сфотографировать и опубликовать фигурку голубя в своих социальных сетях с пожеланием сохранения мира и разместить изображения голубя на окнах домов. Хештеги, сопровождающие акцию, #ГолубьМира #МирНаЗемле #ГолубьМира03.

Акция «Я рисую мелом»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни.
Провести этот день радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком.
Укрась улицы города и выложи фото в соцсети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.
Вместе с ребёнком с использованием мелков создаётся рисунок. Можно сделать рисунок на военную тему, либо по мотивам недавно просмотренного фильма или прочитанной вместе с ребёнком книги. Рисунок размещается на асфальте перед домом, в парке, на мостовой и т.д.

Акция «Парад победителей»

Особый интерес вызывает акция #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ: участникам необходимо разместить видеозаписи с песнями времён Великой Отечественной войны, стихотворения и декламации на военную тематику в личных социальных сетях с хештегами #ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ03.Хочу такой сайт

 

Справочно

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 29 мая 2020 года №345 в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 года, в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, отдавая дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны в городах России 24 июня пройдут военные парады. Этим же Указом 24 июня в России объявлен нерабочим днём.

В г. Улан-Удэ Парад Победы пройдёт 24 июня в 10:00 часов по местному времени. Впервые это масштабное шествие будет проходить с ограниченным количеством зрителей. В ходе мероприятия будут приняты самые жесткие меры безопасности, а все участники заранее протестированы на наличие коронавирусной инфекции.

На парад приглашены члены «Боевого братства» (с ограничением по возрасту), а также люди непосредственно противостоявшие инфекции: медработники, сотрудники санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики и волонтёры.

Для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей республики будет организована онлайн-трансляция на республиканских телевизионных каналах ГТРК «Бурятия», «Тивиком» и «Ариг Ус».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.06.2020

Дата обновления: 28.07.2020

Дата публикации: 23.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».