Конкурс видеороликов «Героический эпос «Абай Гэсэр»

27.07.2020

Отдел воспитания и социализации личности обучающихся БРПК информирует о том, что РОО «Буряад соёл до 30 сентября продолжает приём работ всех желающих на конкурс видеороликов «Героический эпос «Абай Гэсэр». Конкурс проводится на средства гранта Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди».

Цели и задачи конкурса: мотивация населения к чтению эпоса с помощью создания и массового распространения видеороликов; развитие интереса к истории своего народа и родного края посредством распространения видеосюжетов предложенной тематики; привлечение талантливых детей и молодёжи к творчеству, развитие их способностей; привлечение людей на курсы бурятского языка, письма, каллиграфии, танца, вокала.

К участию в конкурсе приглашаются все заинтересованные лица без ограничений. Количество предложений и идей не ограничено. Количество работ от одного автора не ограничено. Участниками конкурса могут быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы.

Участие в конкурсе бесплатное.

Предлагаемые конкурсные темы: «Читаем героический эпос «Абай Гэсэр» – выразительное чтение на бурятском или русском языке отрывка из эпоса; «На земле Гэсэра» – рассказ на бурятском или русском языке о легендарных, сакральных местах, связанных с Гэсэриадой.

Конкурс проводятся по следующим направлениям: детское направление (до 18 лет), взрослое направление (старше 18 лет).

По каждому направлению определяются 3 лауреата. Гран-при конкурса – 30 тысяч рублей.Хочу такой сайт

Заявку и ссылку на видеоролик участники могут отправлять на электронную почту rtyheev@gmail.com или по номеру +79503977700 в соцсети Viber, WhatsApp с пометкой «Конкурс». Телефон для справок: +7 950-397-7700 (Роман Иванович Тыхеев).

Работы принимаются до 30 сентября 2020 года. Награждение победителей состоится 31 октября.

Более подробная информация в прикреплённом файле или здесь.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.07.2020

Дата обновления: 28.07.2020

Дата публикации: 27.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».