Образовательно-практическая программа «Городские герои»

31.07.2020

Совет молодых педагогов БРПК информирует о том, что на портале «Сеть Живых городов» запускается бесплатная образовательно-практическая программа по подготовке городских лидеров «Городские герои» в рамках VII форума «Живые города».

Программа продлится один год – ровно столько времени необходимо, чтобы сформировать устойчивые сообщества на местах и добиться реальных результатов. Для того, чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на портале «Сеть Живых городов» по ссылке https://lk.livingcitiescommunity.ru/register/.

По словам куратора программы Александра Старкова, «Городские герои» – это своеобразный вызов для активистов, который направлен на формирование на территориях ответственных сообществ жителей. 

Уже сейчас на портале можно скачать методические материалы для грамотной организации созидательных проектов. А до 1 августа там появится «Карта развития города» и сборник «Живые города: руководство к действию для городских героев» с примерами лучших практик и инструкциями по развитию города от ведущих экспертов и практиков России и мира. В основу разработок положен интегральный подход «Живых городов», получивший множество российских и международных наград.

– Именно горожане могут стать движущей силой изменений в городах через вовлечение всех сторон в процессы развития. На форуме мы официально запустим набор команд. У нас есть ограничения по бесплатным опциям, поэтому рекомендую не откладывать, и всем, кому актуально прокачаться как городской коммуникатор, модератор и агент изменений, действовать оперативно. Кандидатами в программу уже стал ряд городов, где мэры, предприниматели и лидеры сообществ объединяются для совместного развития своего города, – отмечает Александр Старков. 

Программа состоит из нескольких этапов: сбора и презентации команды, обучения в школе «Живых городов», разработки проектов, проведения городских стратегических сессий, участия в онлайн мастерских «Живых городов» с ведущими экспертами России и включения в международное сообщество практиков городского развития.

Отметим, что VII Форум Живых городов «Время Созидателей» стартовал 20 июня онлайн в Москве, Ижевске, Зверево, Нижнем Новгороде, Риме, Париже, Амстердаме и ещё в сотнях городов. Форум уже собрал 108 спикеров и 1945 участников из 308 городов и 20 стран мира. Форум продлится до 20 сентября. Подать заявку можно на сайте форума http://forumgorodov.ru/.

Инициатива реализуется сообществом «Живые города» при поддержке Фонда Президентских грантов, движения ЭКА, Института Города и многих других партнёров.Хочу такой сайт

Основанная в 2014 году национальная инициатива «Живые города», стала единственной экспертной платформой в мире по интегральному развитию городов. Более 10 тысяч лидеров развития из 350 городов и 20 стран приняли участие в наших проектах. Миссия «1000 Живых городов к 2035 году» получила поддержку на федеральном уровне и сегодня объединяет созидателей и лидеров развития со всей страны. 

Цели «Живых городов» – соединение созидателей и лидеров развития из 1000 городов в единую сеть взаимоподдержки, содействие им в развитии общества и территорий через общение и укрепление связей, образование и экспертизу, инициацию сетевых проектов, которые меняют жизнь людей к лучшему.


По материалам открытых источников

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.07.2020

Дата обновления: 05.09.2020

Дата публикации: 31.07.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».