Десятый выпуск еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда»

05.08.2020

На федеральном портале «Российское образование» 5 августа в 15:00 по московскому времени состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Идёт приём в педагогические вузы и колледжи страны. Кто приходит в профессию? Педагогов с какими компетенциями ждёт школа?».

В разгаре приёмная кампания в педагогические вузы и педагогические колледжи России. Какими студентами они пополнятся? Как педвузы и педколледжи перестраивают свою работу, чтобы подготовить для системы образования педагогов с востребованными сегодняшней школой компетенциями?

Эти и другие вопросы в онлайн-программе «Образовательная среда» обсудят эксперты:

Ольга Щетинкина, министр образования и молодежной политики Рязанской области;

Алексей Герасёв, ректор Новосибирского государственного педагогического университета;

Вера Нилова, заместитель директора Московского центра развития кадрового потенциала образования;

Ольга Шовская, директор Лебедянского педагогического колледжа Липецкой области.

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».Хочу такой сайт

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, «Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.08.2020

Дата обновления: 05.08.2020

Дата публикации: 05.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».