Новый учебный год в БРПК с учётом требований Роспотребнадзора

01.09.2020

Сегодня, 1 сентября, в нашем колледже начался новый учебный год с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Традиционный День знаний в БРПК в этом году впервые прошёл в особом противоэпидемиологическом режиме. Так, с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний при входе в учебный корпус для всех студентов и педагогических работников колледжа была организована обязательная термометрия с занесением показателей в специальный журнал. Для проведения классных часов за каждой академической группой был закреплён отдельный учебный кабинет. Классные руководители в этом году в рамках всероссийского открытого урока «Помнить – значит знать» провели единый тематический классный час, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году памяти и славы. С целью минимизации контактов студентов, соблюдения социальной дистанции и максимального разобщения обучающихся из разных групп все классные часы были организованы по заранее разработанному отделом воспитания и социализации обучающихся расписанию (графику). Также в колледже в этот день впервые была отменена традиционная торжественная общая линейка, равно как и все другие массовые мероприятия.

Следует особо отметить, что в новом учебном году во всём колледже максимально усилен дезинфекционный режим (проведение уборок всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, наличие антисептических средств для обработки рук и т.д.), созданы условия для соблюдения правил личной гигиены (наличие мыла, одноразовых полотенец, туалетной бумаги в туалетных комнатах и т.д.).

Напомним, сегодня в нашем колледже работала съёмочная группа ГТРК «Бурятия», которая снимала специальный сюжет о том, как прошёл первый день нового учебного года в БРПК. Сюжет планируют показать в ближайших новостях.

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных новостей! И берегите себя и своих близких!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 02.09.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».