Четырнадцатый выпуск онлайн-программы «Образовательная среда»

02.09.2020

Сегодня, сентября, в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Зачем ребёнку детский сад, а школе дошкольники?».

Готовить ли ребёнка к школе?

Одни родители убеждены, что к первому классу ребёнок должен уметь читать, писать и считать, иначе он будет отставать от сверстников. Другие полагают, что, если готовить ребёнка к школе, ему там будет скучно.

Эксперты программы обсудят, что определяет успешность ученика в школе, что могут сделать родители, детский сад, чтобы новый этап в жизни ребенка прошел безболезненно и благополучно, а также поделятся мнениями о том, какую роль играет дошкольное образование и определяет ли оно успешность учеников в школе?

Гости эфира:

– Ольга Шиян, ведущий научный сотрудник лаборатории развития ребенка Московского городского педагогического университета (МГПУ), эксперт общественного объединения «Национальный союз педагогов»;

– Евгений Крашенинников, ведущий научный сотрудник Московского городского педагогического университета (МГПУ);

– Надежда Муха, заместитель директора школы «Эврика-развитие» (г. Томск), эксперт общественного объединения «Национальный союз педагогов»;

– Вероника Кузьмина, старший воспитатель детского сада № 56, г. Кострома.Хочу такой сайт

Модератор дискуссии – Наталья Шадрина, руководитель общественного объединения «Национальный союз педагогов».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, «Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных новостей! И берегите себя и своих близких!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020

Дата публикации: 02.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».