Новости образования Бурятии: республиканский конкурс «Учитель года»

07.09.2020

Актуальные новости образования Бурятии

Республиканский педагогический конкурс «Учитель года Бурятии – 2020» стартовал 3 сентября в дистанционном формате. Впервые престижный конкурс среди педагогов проводится в новом формате. Лучшие учителя определятся с 7 по 11 сентября.

Республиканский конкурс «Учитель года Бурятии» является региональным этапом всероссийского конкурса «Учитель года России». В этом году он проходит в 24 раз и направлен на повышение престижа учительской профессии, выявление самых ярких талантов среди педагогов и обмена передовым опытом.

В конкурсе принимают участие лучшие учителя 17 районов Бурятии и 3 районов г. Улан-Удэ. Среди районных представителей 9 учителей начальных классов, 3 учителя английского языка, по 2 учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, а также учителя математики, биологии и химии, ИЗО и информатики. Им предстоит проявить себя в испытаниях первого тура «Учитель-профессионал», который состоит из демонстрации «Урока» и «Внеурочного мероприятия». Здесь конкурсанты проявят свои профессиональные компетенции в области проектирования, организации, проведения и самоанализа урока и внеурочного мероприятия, а также творческого потенциала.

Второй этап под названием «Учитель-мастер» включает два конкурсных испытания: «Мастер-класс» и «Публичную лекцию». Члены жюри оценят мастерство 15 лауреатов конкурса в условиях интерактивного профессионального общения. В рамках «Публичной лекции» призёры конкурса продемонстрируют способность к активному и эффективному позиционированию новых идей и подходов в выявлении и решении современных социокультурных задач образования в формате открытого публичного выступления.

Заключительным испытанием станет «Разговор с министром», в котором 5 победителей конкурса постараются раскрыть свой лидерский потенциал, показав Баиру Баторовичу Жалсанову понимание стратегических направлений развития образования и собственное видение конструктивных решений актуальных проблем образования. По результатам туров конкурса компетентное жюри определит абсолютного победителя, которого объявят 11 сентября в зале заседаний Правительства Бурятии.

Организаторами Конкурса выступают Министерство образования и науки Республики Бурятия, Бурятское региональное отделение «Республиканский комитет профсоюза работников образования и науки».  Организационно-техническое сопровождение конкурса обеспечивает Бурятский институт образовательной политики.

С подробной программой конкурса можно ознакомиться здесь.Хочу такой сайт

#НовостиРеспублики #Образование #Бурятия


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя и своих близких!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 07.09.2020

Дата публикации: 07.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».