Семнадцатый выпуск онлайн-программы «Образовательная среда

23.09.2020

Сегодня, 23 сентябряв 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этой недели – «Горячее питание для младших классов: как его обеспечивают в школах».

С 1 сентября 2020 года во всех школах страны ученики 1-4 классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием. При этом родители могут оставить свои отзывы, жалобы и предложения о качестве такого питания через специальный сервис на портале «Госуслуги».

Чем именно кормят младшеклассников? Как выстроили процесс организации питания в школах разных регионов? Насколько родители вовлечены в этот процесс?

Эти и другие вопросы обсудят эксперты в эфире онлайн-программы «Образовательная среда».

Гости эфира:

– Светлана Яковлева, заместитель председателя Правительства Амурской области – министр образования и науки Амурской области;

– Валерий Алексеев, руководитель Бюро расследований ОНФ;

– Владимир Чернигов, президент АНО «Институт отраслевого питания»;

– Елена Хаффазова, начальник Управления образованием г. Уфы, заслуженный учитель Республики Башкортостан.

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».Хочу такой сайт

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, «Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

 

Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя и своих близких!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 23.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».