Поздравление министра образования и науки Бурятии с Днём учителя

05.10.2020

Дорогие учителя, ветераны педагогического труда, коллеги!


От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Это поистине всенародный праздник. Каждый из нас, независимо от возраста, сегодня непременно вспомнит своего любимого педагога, который определил выбор профессии, был рядом в нужную минуту и дал мудрый совет. Благодарность и память о своём Учителе мы несём через всю жизнь.

В системе образования Республики Бурятия работают профессионалы высокого уровня. Свой профессионализм вы в очередной раз продемонстрировали в непростой для всех 2020 год, когда пришлось в кратчайшие сроки перестроить привычную работу, адаптироваться к новым условиям ради того, чтобы учебный процесс не останавливался, а ребята не потеряли радость познания. Примите слова благодарности за ваше неравнодушие и ответственный труд!

Отмечу, в нашей республике в рамках национального проекта «Образование», реализуемого по поручению Президента России Владимира Путина и при личной поддержке Главы Бурятии Алексея Самбуевича Цыденова в 2019-2020 году открылись 5 новых школ. Строятся ещё 6. В прошлом году было отремонтировано 28 школ, обновлены спортзалы в 12 учреждениях образования.

Сегодня 6536 классных руководителей школ республики получили выплаты за классное руководство в размере 5 тыс. рублей. 1 сентября в отдаленные школы республики приехало 30 преподавателей по программе «Земский учитель».Хочу такой сайт

Выражаю уверенность в том, что все предпринимаемые Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Бурятия меры будут способствовать повышению престижа учительской профессии.

В этот праздничный день от всей души желаю вам, дорогие учителя, крепкого здоровья, благополучия, новых творческих проектов, методических находок, открытия новых талантов! Здоровья и счастья вам и вашим близким! С праздником!


Министр       Баир Жалсанов

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 05.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».