«Литературное путешествие в мир И.А. Бунина» в библиотеке БРПК

22.10.2020

Сегодня, 22 октября, исполнилось 150 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина, писателя, поэта, переводчика и лауреата Нобелевской премии по литературе.

Иван Бунин (1870-1953) – классик русской литературы, почётный академик по разряду изящной словесности, автор романа «Жизнь Арсеньева», повестей «Суходол», «Деревня», «Митина любовь», рассказов «Господин из Сан-Франциско», «Лёгкое дыхание», «Антоновские яблоки», дневниковых записей «Окаянные дни», «Солнечный удар», сборника рассказов «Тёмные аллеи» и других произведений. В 1933 году Иван Бунин первым из русских писателей стал лауреатом Нобелевской премии по литературе за «строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы».

Сотрудники библиотеки нашего колледжа организовали сегодня интерактивное «Литературное путешествие в художественный мир Бунина». В течения дня посетители читального зала могли ещё раз прикоснуться к страницам жизни и творчества И.А. Бунина, прочитать стихи и посмотреть слайд-презентации.

К 150-летию со дня рождения И.А. Бунина библиотека оформила специальную тематическую книжную выставку. На выставке представлены книги, которые рассказывают о жизни и творчестве Ивана Алексеевича, а также его лучшие произведения.

Тематическая книжная выставка в нашей библиотеке завершит свою работу 23 октября.


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».Хочу такой сайт

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2020

Дата обновления: 23.10.2020

Дата публикации: 22.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».