Минпросвещения России и АСИ о развитии новых проектов в образовании

14.11.2020

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева на форуме «Сильные идеи для нового времени» подписали соглашение о сотрудничестве, по которому стороны договорились развивать цифровые образовательные технологии и инфраструктуру.

Соглашение включает планы по реализации проекта «Цифровая платформа-навигатор «Дополнительное образование детей» и поддержке детей и молодёжи в рамках инициативы «500 000 талантов».

«В конце прошлого учебного года мы совместно реализовали проект по поддержке системы дополнительного образования, который был очень востребован в период домашнего обучения, и сегодня он продолжает работать. Второе направление связано с региональными стандартами: мы смотрим на реальные потребности рынка труда и распределяем контрольные цифры приёма наших колледжей в зависимости от запроса региона. И третье важное направление – это поддержка НТИ, кружкового движения», – отметил министр просвещения.

Глава АСИ, в свою очередь, подчеркнула актуальность совместной работы с Министерством просвещения.

«Вместе с Минпросвещения мы реализуем важные проекты и инициативы и для регионов, и для школ, а главное – для учащихся и учителей. Экспертиза министерства – это серьёзный знак качества. Для наших потенциальных партнёров, технологических платформ, также важно, чтобы их контент был верифицирован и одобрен Минпросвещения», – сказала Светлана Чупшева.

Стороны будут работать над созданием новой образовательной среды – это строительство и реконструкция школ, усовершенствование дистанционных образовательных технологий. В рамках работ по соглашению будут использоваться различные проекты АСИ – цифровые платформы «Цифровая платформа-навигатор «Дополнительное образование детей» и «Талант», а также инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании» и «500 000 талантов».

Будет уделяться внимание наставничеству в системе образования, в частности обучению педагогов в школах наставников в онлайн- и офлайн-форматах. Также будут развиваться инклюзивное образование, совершенствоваться механизмы непрерывного образования, повышаться уровень подготовки учителей, в образовательной сфере будет продвигаться тематика предпринимательства.Хочу такой сайт

Источник edu.gov.ru


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.11.2020

Дата обновления: 14.11.2020

Дата публикации: 14.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».