«Время карьеры»: база вакансий, стажировок и практик на сайте АРЧК

23.11.2020

В ходе всероссийской акции «Время карьеры», которая прошла в ДФО в очном и онлайн форматах с 16 по 20 ноября в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета, Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике представило более 1100 вакансий для молодых специалистов с высшим и средним профессиональным образованием по 231 профессиональному профилю, места для стажировок и практик, а также кадровые предложения в рамках программ трудовой мобильности от работодателей-партнёров Агентства: по приглашению АРЧК в акции «Время карьеры» свои вакансии представили такие флагманы региональной экономики, как УК «Колмар», ПАО АЛРОСА, АО ДЦСС, ССК «Звезда», Кимкано-Сутарский ГОК, ООО «Примкраб», и другие.

В день открытия всероссийской акции представители АРЧК выступили докладчиками на пленарной сессии, в ходе которой участники обсудили роль прогнозирования в обеспечении инвестпроектов квалифицированными кадрами, пространственные параметры карьеры на Дальнем Востоке, приоритетные направления развития региональной экономики и кадровую потребность в молодых специалистах с высшим образованием в сфере информационных технологий и связи, природных ресурсов и промышленности.

Заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и в Арктике Гасан Гасанбалаев отметил, что вакансии, представленные АРЧК на всероссийской акции «Время карьеры» размещены на одноименном портале, и поэтому доступны студентам вузов России, принимающим участие в акции. Среди таких вакансий: инженер-конструктор в бюро ядерной энергетической установки ССК «Звезда»; токарь, электрогазосварщик, электрослесарь по обслуживанию и ремонту оборудования в угледобывающую компанию «Колмар»; инженер-метролог и инженер-электроник, слесарь по КИП в Комсомольский нефтеперерабатывающий завод; специалист отдела кадров в компанию «Макдоналдс».

«Многие из представленных Агентством кадровых предложений подойдут для молодых специалистов без опыта работы, вчерашних выпускников, – рассказал Гасан Гасанбалаев. – В дополнение к открытым вакансиям, АРЧК предлагает студентам места для стажировок и практик. Для молодого специалиста практика на предприятии даёт возможность роста в профессии, получения реального опыта работы».

Гасан Гасанбалаев напомнил, что на сайте АРЧК размещена «База вакансий, стажировок и мест для практики для студентов и выпускников вузов и колледжей», которая доступна для скачивания и изучения круглый год (разрядка наша – НМО БРПК). Он отметил также, что участие в таких мероприятиях, как «Время карьеры» даёт возможность дальневосточным работодателям пополнить кадровый резерв предприятий из числа выпускников дальневосточных вузов и что Агентство продолжит работу по трудовому обеспечению инвестпроектов, используя максимально эффективные инструменты подбора кадров, том числе и такие масштабные федеральные акции с представительным составом участников.

Всероссийская акция «Время карьеры» впервые прошла в 2012 году и сегодня зарекомендовала себя как крупнейшая площадка взаимодействия молодёжи с работодателями. В 2020 году к онлайн-активностям и мероприятиям в городах проведения акции присоединились студенты из 77 регионов. Соорганизаторами акции в 35 городах стали ведущие российские вузы. В каждом регионе будут представлены как локальные работодатели, так и вакансии, практики и стажировки национальных партнёров проекта с возможностью релокации или удалённой работы. Всероссийская акция «Время карьеры» проводится президентской платформой «Россия – страна возможностей», Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи и Уральским федеральным университетов при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: служба коммуникаций АРЧК на Дальнем Востоке и в АрктикеХочу такой сайт


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2020

Дата обновления: 23.11.2020

Дата публикации: 23.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».