Информационный час истории #290 лет со дня рождения А.В. Суворова

24.11.2020

Сегодня, 24 ноября, в нашем колледже в соответствии с «Календарём образовательных событий» прошёл традиционный информационный час истории «290 лет со дня рождения русского полководца А.В. Суворова».

Напомним, проведение единого инфочаса истории инициировано научно-методическим отделом в рамках реализации «Программы воспитания и социализации личности обучающихся» с целью расширить представление студентов о судьбе и личности А.В. Суворова, сформировать положительную нравственную оценку таких качеств, как целеустремлённость, воля к победе, самоотверженность, патриотизм, верность присяге, упорство, настойчивость, мотивировать обучающихся к изучению истории России, воспитать уважение к истории своей страны.

Живой интерес студентов вызвало обсуждение книги «Наука побеждать», выдающегося литературного наследия великого русского полководца, под командованием которого были разгромлены лучшие армии Европы. Воинское искусство А.В. Суворова по своему значению и масштабам выходит далеко за национальные рамки, являясь частью мирового воинского наследия. Но Александр Суворов всегда оставался преданным патриотом, последовательным и непримиримым борцом за самостоятельный путь развития русского воинского искусства. По значимости личности и следу, который оставил после себя Александр Суворов, его часто сравнивают с великим китайским полководцем Сунь Цзы, жившем в VI веке до н.э., автором одного из самых известных воинских трактатов всех времён и народов – «Искусство войны».

Очередной инфочас провёл преподаватель истории Г.Ч. Нимбуев.


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».Хочу такой сайт

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 01.12.2020

Дата публикации: 24.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».