#Нацфинал межвузовского чемпионата WSR на базе мастерской БРПК

05.12.2020

На базе мастерской нашего колледжа 5 декабря завершились соревнования IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) 2020 по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» (вузовский чемпионат по компетенции также проходил на базе мастерской БРПК – НМО БРПК). На площадке компетенции работали наши преподаватели во главе с сертифицированным экспертом Л.М. Сиратовым, который в дистанционном формате оценивал конкурсные выступления участников межвузовского чемпионата из других регионов России.

В межвузовском чемпионате по данной компетенции Республику Бурятия представляла Агафонова Татьяна, студентка 1 курса факультета физической культуры, спорта и туризма Бурятского госуниверситета имени Доржи Банзарова, выпускница факультета дошкольного и начального образования нашего колледжа. Его соперниками стали Антропова Ольга (г. Коломна, Московская область), Бондарович Ким (г. Чита, Забайкальский край), Заболоцкий Виктор (г. Уфа, Республика Башкортостан), Малокостов Вячеслав (г. Севастополь), Рахимова Ксения (г. Нижний Тагил, Свердловская область), Сандрос Карина (г. Тамбов, Тамбовская область), Свешникова Ирина (г. Липецк, Липецкая область), Футерман Зоя (г. Ростов-на-Дону, Ростовская область).

Коллектив студентов и преподавателей БРПК от всей души желает Агафоновой Татьяне победы в межвузовском чемпионате 2020!

Справочно

Финал IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 2020 проходит с 1 по 7 декабря 2020 года. В первенстве по профессиональному мастерству принимают участие более 500 студентов высших учебных заведений из 39 регионов России, а также иностранные конкурсанты, представляющие вузы 24 стран: Австрии, Азербайджана, Барбадоса, Беларуси, Бразилии, Вьетнама, Ганы, Германии, Гонконга, Египта, Индии, Казахстана, Китая, Колумбии, Коста-Рики, Малайзии, Мексики, Парагвая, Тайваня, Филиппин, Хорватии, Чили, Эквадора и Эстонии. Они будут соревноваться в 63 компетенциях. В связи с эпидемиологическими условиями соревновательный процесс впервые полностью перевели в дистанционно-очный формат. Методика предусматривает выполнение заданий конкурсантами на площадках своих вузов под наблюдением веб-камер. Оценку проведут эксперты из домашних регионов, а также из центров управления соревнованиями, которые будут располагаться в Москве на площадках Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» и Московского политехнического университета. Туда будут направляться результаты выполненных работ, если их невозможно оценить дистанционно. Экспертное сообщество представят более 220 человек.

Финалу IV Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» предшествовали вузовские чемпионаты, проведённые в 70 образовательных организациях. В них приняли участие около 3 тыс. студентов из разных регионов Российской Федерации.

Деловая программа чемпионата прошла с 3 по 5 декабря в формате трансляций, вебинаров, виртуальных кабинетов и онлайн-воркшопов. Зрители и участники из любой точки России и мира смогут присоединиться к мероприятию в режиме реального времени.

Организаторами соревнований выступают Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». В основу подготовки и организации межвузовской чемпионатной линейки легло подписанное Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 26 октября 2017 года соглашение с Правительством Москвы и АСИ.Хочу такой сайт

Межвузовские чемпионаты по стандартам WorldSkills призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей.


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2020

Дата обновления: 06.12.2020

Дата публикации: 05.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».