Telegram-каналы для педагогов: коротко о главном в образовании

08.01.2021

Научно-методический отдел БРПК информирует о том, что редакция портала «Российское образование» рекомендует для педагогов специальную подборку telegram-каналов о главном в образовании.

Новостная повестка, связанная с системой образования, очень динамична: события федерального, регионального и местного масштаба сменяют друг друга. Сегодня быть в курсе всего, что происходит, дают возможность не только информационные агентства и СМИ, но и telegram-каналы.

Здесь каждый может выбрать себе подходящие тематические разделы и получать оперативные данные в режиме 24/7.

1. «Большая перемена»  – неофициальный канал Минпросвещения России, объединяющий новости, информацию о деятельности педвузов и школ в регионах, федеральных и региональных профессиональных конкурсах и т. д. «Большая перемена» оперативно публикует комментарии экспертов, представителей профильных министерств и ведомств.

2. «Педвузы РФ» – здесь собрана актуальная информация для тех, кто планирует связать свою жизнь с педагогической деятельностью, а также для студентов профильных вузов. С помощью канала можно узнать об участии будущих учителей в проектах для детей и подростков, о развитии проекта «Волонтеры просвещения».

3. «Педсоветы»  – канал о трендах современной школы: свежие новости образования, анонсы важных учебных мероприятий, мнения и исследования мирового образовательного опыта. Ресурс, аккумулирующий полезный контент для педагогов, так и для школьников и их родителей.

4. «Тренды образования»  – исследования, тематические обзоры, презентации новых методических разработок педагогов разных регионов.Хочу такой сайт

Источник edu.ru


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.01.2021

Дата обновления: 08.01.2021

Дата публикации: 08.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».