Студенты БРПК – призёры чемпионата и первенства ДФО по тхэквондо

09.02.2021

Студенты 4301 группы 1 курса факультета физической культуры и спорта нашего колледжа Балдунникова Надежда, Гордеева Арина и Задерей Анастасия 7 февраля на заняли на чемпионате и первенстве ДФО по тхэквондо (ИТФ) среди юниорок 16-17 лет призовые места. Так, Балдунникова Надежда в личном туле завоевала 3 место, командном туле – 1 место, Гордеева Арина в личном спарринге – 1 место, командном туле – 2 место, Задерей Анастасия в личном спарринге 3 место, командном туле – 3 место.

Чемпионат и первенство ДФО по тхэквондо (ИТФ) прошли в физкультурно-спортивном комплексе г. Улан-Удэ 5-7 февраля. Участниками соревнования стали более 300 спортсменов из Бурятии, Амурской области, Приморского и Хабаровского краёв. Спарринги проходили в течение 2 дней на трёх даянгах. В первый день прошли соревнования по личному и командному тулю, личные спарринги среди девочек и мальчиков 7-8 и 9-10 лет, личные спарринги среди девушек и юношей 11-13 лет и 14-15 лет. Во второй день прошли личные спарринги среди юниоров и юниоров 16-17 лет, а также мужчин и женщин. После личных боёв прошли командные спарринги и самозащита. Всего было разыграно более 70 комплектов медали.

Бурятия, которую на этих соревнованиях представили более 200 спортсменов из Улан-Удэ, Заиграевского, Тункинского и Мухоршибирского районов, сегодня является одним из ведущих регионов России по развитию тхэквондо. В итоге сборная Бурятии заняла первое общекомандное место, сборная Приморского края – второе общекомандное место, замкнула же тройку сильнейших сборная Амурской области.

Соревнования в Улан-Удэ являлись отборочными на чемпионат и первенство России, которые пройдут с 26 февраля по 1 марта в г. Сочи.

Коллектив студентов и преподавателей БРПК поздравляет Балдунникову Надежду, Гордееву Арину и Задерей Анастасию, всех спортсменов и тренерский состав сборной Бурятии с отличным выступлением на чемпионате и первенстве ДФО по тхэквондо и желает новых ярких побед!

#Минобрнауки03#БРПК #Новости#Достижения_ФФКиСХочу такой сайт


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.02.2021

Дата обновления: 13.02.2021

Дата публикации: 09.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».