Новый выпуск еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда»

10.02.2021

Сегодня, 10 февраля, в 15:00 по московскому времени на федеральном портале «Российское образование» состоится прямой эфир нового выпуска еженедельной онлайн-программы «Образовательная среда». Тема этого выпуска – «Соцсети в помощь! Как использовать потенциал интернета, чтобы заинтересовать школьников учёбой».

В социальных сетях – от «ВКонтакте» до TikTok – сегодня множество образовательного контента. Как разобраться, насколько он правильный и методически выверенный? Как учителю эффективно использовать потенциал соцсетей? Как дать понять ученикам, что соцсети – не только средство для развлечения, но и инструмент для собственного развития?

Эксперты программы:

Петр Земсков, учитель математики лицея № 35 г. Челябинска (на его канал «Математика и фокусы» в TikTok подписаны 260 тысяч человек);

Владимир Лубский, директор московской школы «Интеграл» (ученики и учителя школы «Интеграл» создали популярный образовательный чат-бот для мессенджера Telegram);

Александр Степанов, учитель информатики «Школы имени В.В. Маяковского» г. Москвы (ведущий канала в YouTube «Antiteacher»).

Модератор дискуссии – Александр Милкус, заведующий лабораторией медиакоммуникаций в образовании НИУ «Высшая школа экономики», обозреватель ИД «Комсомольская правда».

Трансляция онлайн-программы будет доступна на площадке федерального портала «Российское образование» и в официальной группе Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, «Образовательная среда» – еженедельная дискуссионная онлайн-программа о развитии российского образования. Она выходит в эфир каждую среду. Это онлайн-площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов в сфере образования, воспитания и науки, которая объединяет широкий круг экспертов: директоров школ и педагогов, руководителей и преподавателей педвузов, колледжей и техникумов, учреждений дополнительного образования, представителей региональных органов управления образованием.Хочу такой сайт

Проект инициирован федеральным порталом «Российское образование».

#Минобрнауки03#БРПК #Новости#Образовательная_среда


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.02.2021

Дата обновления: 14.02.2021

Дата публикации: 10.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».