КПК на базе мастерской по компетенции «Преподавание в младших классах»

01.03.2021

В БРПК 1 марта на базе мастерской по компетенции «Преподавание в младших классах» в очно-дистанционном формате стартовали курсы повышения квалификации «Разработка дидактического средства на интерактивном оборудовании».

Курсы организованы преподавателями кафедры начального образования (зав. кафедрой Г.Б. Баирова) для учителей начальных классов и начальных классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений.

В качестве целевой аудитории выступили более 40 учителей начальных классов из СОШ №20, №26, гимназии №3, СКОШ №3 г. Улан-Удэ, Саянской СОШ Окинского района, Сосново-Озерской СОШ №2 Еравнинского района, Красно-Ярской СОШ и Селенгинской гимназии Кабанского района, Майлинской СОШ Хоринского района, Баргузинской СОШ Баргузинского района, Петропавловской СОШ Джидинского района, Хонхолойской СОШ Мухоршибирского района, а также СОШ №11 г. Северобайкальска.

Курсы разработаны на основе компетентностно-деятельностной парадигмы в сочетании аудиторной и внеаудиторной форм работы, практических занятий и круглых столов в онлайн-режиме (с использованием дистанционных образовательных технологий) и самостоятельной работы в оффлайн-режиме.

В очной части курсов запланированы практическое знакомство с современным интерактивным оборудованием, его видами и особенностями применения в образовательном процессе. Слушателей научат навыкам создания учебно-методических материалов с применением новых технологии обучения и современных интерактивных оборудований.

Курсы на базе мастерской по компетенции «Преподавание в младших классах» завершатся 5 марта итоговой аттестацией, по окончании которой всем слушателям будут выданы удостоверения государственного образца о повышении квалификации.

Справочно

Мастерские по компетенциям Ворлдскиллс Россия созданы в БРПК в 2020 году в рамках реализации мероприятия «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия их материально-технической базы современным требованиям» федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» (информация о мастерских БРПК по ссылке здесь).

Основной целью деятельности мастерских является практическая подготовка обучающихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями, в том числе стандартами Ворлдскиллс Россия.

Основными функциями мастерских являются:

– образовательная деятельность по основным профессиональным образовательным программам среднего профессионального образования на уровне, соответствующем профессиональным стандартам, лучшему отечественному и международному опыту, в том числе стандартам Ворлдскиллс Россия; Хочу такой сайт

– образовательная деятельность по программам профессионального обучения и дополнительным профессиональным программам (программам повышения квалификации, программам профессиональной переподготовки) на уровне, соответствующем профессиональным стандартам, лучшему отечественному и международному опыту, в том числе стандартам Ворлдскиллс Россия;

– образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам для детей и взрослых;

– обеспечение условий для оценки компетенций и квалификации обучающихся;

– проведение профориентационных мероприятий для обучающихся образовательных организаций, в том числе с целью получения первой профессии.

#Минобрнауки03#БРПК #Нацпроектобразование#МастерскиеБРПК


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.03.2021

Дата обновления: 10.03.2021

Дата публикации: 01.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».