Всероссийские «уроки трудовой доблести» в Бурятии

29.03.2021

С 29 марта в учреждениях среднего профессионального образования стартовали мероприятия, посвящённые 100-летию с начала чествования в России званий и наград человека труда.

Мероприятия направлены на формирование комплексных представлений о трудовом героизме, понимание важности понятия «трудовая доблесть» в контексте истории российского общества в XX веке, представления обучающихся о ключевых событиях внутренней политики СССР 1920-1930-х гг., является «прологом» к изучению темы «СССР в послевоенные годы». Тема является крайне важной и с точки зрения воспитательной работы с подрастающим поколением, что является приоритетной целью федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

В Советской России Героями Труда становились как представители рабочих специальностей, так и директора заводов, председатели колхозов, политические деятели. Это были самые разные люди, совершенно разных профессий. Наши студенты научатся определять значение трудового подвига в жизни советского и российского народа, тем самым больше ориентироваться в своей учёбе и профессиональной деятельности.

В 2020 году появилось ещё одно новое звание, которое отмечает за трудовую доблесть не конкретных людей, а целые города. В.В. Путин в марте 2020 года подписал федеральный закон «О почётном звании Российской Федерации «Город трудовой доблести».

Источник vk.com/minobr03

#Минобрнауки03#БРПК #Новости#Всероссийские_урокиХочу такой сайт


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий! И берегите себя, своих близких и свою работу!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.05.2021

Дата обновления: 06.05.2021

Дата публикации: 29.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».