Новости СПО: СДССУЗ в разработке стратегических направлений СПО

15.07.2021

Новости СПО: президент общероссийской общественной организации «Союз директоров организаций среднего профессионального образования РФ»​ Виктор Демин 15 июля выступил с докладом «Участие Союза директоров ССУЗ России в разработке стратегических направлений развития системы СПО» на  совещании департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования​.

В своем выступлении он сообщил о том, что «29 июля состоялся X Съезд Союза директоров. Ему предшествовала большая аналитическая работа оценки состояния и перспектив развития системы СПО, конференции в федеральных округах, 1-ый Образовательный форум директоров системы СПО. Это позволило определить участие Союза, пути решения внешних и внутренних вызовов, стоящих перед ПО, оценить результаты и социально-экономические последствия. Были приняты важные решения по изменению и актуализации деятельности Союза – его функционала, структуры, избраны руководящие органы. Съездом предложены конкретные механизмы по дальнейшему развитию системы СПО, в т.ч. по вопросам управления ПОО на региональном уровне».

В ходе доклада Виктор Демин обратился к руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования с предложением о поддержке деятельности Союза директоров, «шире привлекать руководителей региональных отделений к формированию и реализации государственной региональной политики в сфере СПО, подбору, расстановке и профессиональному росту руководителей, решению социально-экономических вопросов ПОО поддерживать региональные отделения в расширении членства  Союза».

По мнению докладчика, это обеспечит включение каждого руководителя в систему повышения и профессиональных качеств.

В своём выступлении Виктор Демин акцентировал внимание участников совещания и на поддержку ветеранского движения руководителей системы СПО, продолжающих развивать и укреплять образовательные традиции профобразования.

Источник sdssuzru.ru

#Минобрнауки03#БРПК #СПО#СДССУЗХочу такой сайт


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.07.2021

Дата обновления: 16.07.2021

Дата публикации: 15.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».