#Рекомендуем: II Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности

13.09.2021

#Рекомендуем: до 15 сентября принимаются заявки на участие в осеннем цикле соревнований II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности – это комплексная интерактивная долговременная образовательная программа для школьников и студентов, которая решает педагогические задачи по формированию финансовой грамотности и развитию функциональной грамотности у школьников и студентов. Организатором Чемпионата выступает Дирекция ВЧФГ (компания «Кейс-игра»).

Чемпионат проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности (https://fincubator.ru) и проводится в рамках национальной стратеги повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

Участвуют все регионы России:

– школьная лига А – учащиеся 9-11 классов;

– школьная лига Б – учащиеся 6-8 классов;

– студенческая лига А – студенты вузов;

– студенческая лига Б – студенты ссузов.

ВЧФГ – это более 20 000 школьников и студентов, более 5 000 педагогов общего, дополнительного и профессионального образования, 72 региона Российской Федерации и увлекательный формат соревнований, новые знакомства, бесценные знания и soft-skills.

Для участия в мероприятии необходимо: собрать команду (6 человек); зарегистрироваться до 15 сентября на платформе https://fincup.online (https://fincup.online/); заполнить заявку и ждать приглашения.

Для педагогов-руководителей команд предусмотрено прохождение курса, нацеленного на освоение роли тренера команды всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Подать заявку на онлайн-школу: https://forms.gle/jztH6q2bA4LDBX7D8.Хочу такой сайт

Участие в чемпионате и обучение в онлайн-школе игроков, тренеров, игротехников и экспертов осуществляется в онлайн-формате бесплатно.

По итогам соревнований все получают дипломы участников и войдут в Национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности. А победителей ждут призы от наших партнёров.

Учебно-методические материалы чемпионата размещены на портале АСИ (https://edu.asi.ru).

Источник: fincup.ru

#Минобрнауки03#БРПК #Финграмотность#ФЧФГ


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.09.2021

Дата обновления: 15.09.2021

Дата публикации: 13.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».