#Новости внешних акторов: проекты акселерационной программы АСИ

16.09.2021

#Новости внешних акторов: в ускоренную акселерационную программу Агентства стратегических инициатив (АСИ) пройдут больше 30 команд из области EdTech, 20 из них пришли по итогам «Архипелага 2121», в том числе из трека «Школа будущего». Все проекты ориентированы на реализацию прорывных инновационных технологий и сервисов в различных сферах образования, а также на улучшение качества предоставления услуг для граждан в областях образования и рынка труда.

В ближайшие недели работы акселератора авторы проектов получат новые знания в сфере предпринимательства, разовьют навыки нетворкинга, пройдут экспертные консультации, доработают модели реализации и тиражирования своих проектов, а также смогут найти новых партнеров.

Примеры представленных на «образовательном треке» проектов:

«Нейрокибернетические конструкторы с «Emotion AI» – проект, благодаря которому осуществляется подготовка передового поколения специалистов, например, программистов, имеющих возможность создавать прорывные технологии НТИ, и педагогов, способных учить разрабатывать новое. Создан инструмент для формирования сквозного подхода к обучению детей с 6 лет робототехнике и перспективным технологиям НТИ.

«HowToWork» – интеллектуальная цифровая рекрутинговая платформа с элементами социальной сети для повышения квалификации и трудоустройства студентов, выпускников и молодых специалистов (от 18 до 35 лет) с формированием цифрового профиля соискателей.

Ergonza – онлайн-платформа для оценки взаимодействия сотрудников компаний в командах, помогающая как оценить уровень soft-skills каждого сотрудника и уровень психологического комфорта внутри команд, так и настроить рекомендации по эффективному взаимодействию между сотрудниками и сравнить кандидатов на вакантные должности.

InterUp.Net – экосистема сервисов для помощи в интеграции российских студентов на рынок труда через развитие собственных предпринимательских проектов трудоустройства в перспективную компанию. Все процессы на платформе сопровождаются геймификацией и неограниченными возможностями нетворкинга с крупнейшими компаниями, университетами и предпринимателями.

Семейный вектор – платформа для коммуникации родителей и кружков. Платформа-агрегатор (с рекомендательной нейронной сетью), объединяющая родителей, кружки и соревновательные площадки. Предлагается новый подход в формировании индивидуального трека развития ребёнка.

Научно-изобретательские кружки Trizologika для младших школьников с цифровой платформой и лабораторным комплексом. Проект включает два компонента: авторскую образовательную программу «ТРИЗобретатель» и лабораторный комплекс для экспериментально-исследовательской деятельности детей, состоящий из 20 модулей, - «ТРИЗ-лаболатория». На занятиях ребята получают возможность окунуться в мир науки и познакомиться с первыми физическими явлениями через «молекулы», главных персонажей лаборатории.

Mysimulator.ru – платформа для создания обучающих онлайн-симуляторов. Система обучения пользователей навыкам и поведенческим моделям с помощью контекстных сценариев. Предлагается не просто система создания симуляторов, но экспертная оценка и подготовка сценарного симулятора для клиента под ключ. Контекстный диалоговый тренажер, полностью автоматизирующий процесс обучения, основанный на saas-платформе mysimulator.ru, позволяет создавать курс в формате симулятора, не прибегая к разработке.Хочу такой сайт

Робоход – образовательная робототехника в цифровую эпоху. Проект представляет собой сервис организации мастер-классов, курсов, соревнований по робототехнике и включает интегрированную программу обучения, линейку робототехнических наборов, обучающий курс для преподавателей и так далее.

Источник: asi.ru

#Минобрнауки03#БРПК #АСИ#ОбразовательныеПроекты


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.09.2021

Дата обновления: 17.09.2021

Дата публикации: 16.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».