#Интересное: всероссийская акция «Вместе всей семьёй»

17.09.2021

#Интересное: впервые по всей стране 17-18 сентября состоится всероссийская акция «Вместе всей семьёй», во время которой пройдут разнообразные мероприятия. В них смогут принять участие школьники вместе со своими родными и близкими.

В рамках внеурочной деятельности будут организованы выездные мероприятия для школьников и их семей. Это экскурсии в музеи, просмотр театральных спектаклей, походы, спортивные соревнования и игры, уроки на свежем воздухе, общественно полезные дела. Каждая школа выбирает формат проведения акции самостоятельно.

Одно из ключевых направлений акции – развитие профориентационной деятельности. К мероприятию присоединились представители работодателей из различных сфер, поэтому в этот день ребята во многих регионах смогут посетить ведущие предприятия, познакомиться с интересными им востребованными и перспективными профессиями.

Акция входит в утверждённый Минпросвещения России примерный календарный план воспитательной работы, направленный на совершенствование процесса воспитания в школах.

«В Министерстве разработан и принят примерный календарный план воспитательной работы. Его традиционно открывает День знаний 1 сентября. Этот календарный план содержит множество важных дат и тем, в которые школьники смогут погрузиться с большим интересом. Акция «Вместе всей семьёй» объединит детей и взрослых и поможет им ярко и с пользой провести время вместе», – прокомментировал глава Минпросвещения Сергей Кравцов.

Источник: edu.gov.ru

#Минобрнауки03#БРПК #Акция#ВместеВсейСемьёйХочу такой сайт


Больше информации в новостной ленте сайта, официальных группах БРПК в социальных сетях «ВКонтакте», «Instagram», «Facebook», а также на YouTube-канале «БРПК ТV медиацентр».

Подключайтесь! Будьте в курсе актуальных ивент-мероприятий!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.09.2021

Дата обновления: 19.09.2021

Дата публикации: 17.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».